Мы, команда Нового Времени, открываем Медиашколу, в которой будем учить всему тому, что знаем сами. Мы десять лет делали журнал Корреспондент, и до 2013 года он был лучшим в Украине. Теперь мы делаем Новое Время, и он тоже стал № 1 в стране.
Мы не работаем на олигархов, мы работаем на читателей и говорим им правду. Мы хотим жить в успешной и богатой стране, без взяточников и коррупционеров, и три года делаем издание, которое приближает Украину к этой цели.

Благодаря гранту посольства США у нас появилась возможность открыть свою медиашколу, куда мы приглашаем студентов и журналистов из Харькова. Мы будем читать вам лекции и работать вместе с вами над текстами. Занятия для первых десяти слушателей пройдут 25-27 января 2018 года.

Дорога и проживание в Киеве будут для вас бесплатными.
На адрес school@nv.ua мы ждем от журналистов резюме, а от студентов мотивационные письма. Дедлайн подачи заявок 20 декабря. Пишите, будет интересно!
Кто мы
Новое Время

Виталий Сыч
главный редактор журнала и руководитель проекта Новое Время

10 ШАГОВ К СОЗДАНИЮ УСПЕШНОГО МЕДИА-ПРОЕКТА: Как создать мультимедийный медиа-проект и сделать так, чтобы он зарабатывал деньги

Александр Пасховер

обозреватель журнала Новое Время, редактор спецпроектов

ИНТЕРВЬЮ. РАБОТА С ЛЮДЬМИ. ГЕРОИ И КОММЕНТАТОРЫ В МАТЕРИАЛЕ:
Зачем и как готовится к интервью? Чем интервью c opinion leader отличается от newsmaker? Как, и зачем отличать одного от другого? Зачем в материалах нужны спикеры, и когда они могут быть лишними?

Андрей Смирнов
ответственный редактор журнала Новое Время, редактор рубрики Страна

КАК РАБОТАТЬ С ТЕКСТОМ:
Почему любой текст начинается не с первых букв, а с выбора темы; почему важно уметь формулировать врез-подзаголовок и вступление; почему самая простая структура текста может быть самой эффективной; а также почему любой хороший текст похож на стройное дерево, в котором нет лишних ветвей

Олег Лысенко

главный редактор сайта Новое Время

КАК СДЕЛАТЬ ОНЛАЙН ПРОЕКТ ПОПУЛЯРНЫМ:
Как организовать эффективную работу онлайн-редакции 24/7. Мультимедийные навыки современного журналиста. Работа с внешними платформами для создания современного контента. Особенности контента для разных каналов трафика (SEO, соцсети).

Кристина Бердинских
журналист журнала Новое Время

ГРАЖДАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА И РЕПОРТАЖ:
Как найти героев статьи с интересными жизненными историями и как продвигать свои тексты с помощью соцсетей

Иван Яковина

обозреватель сайта Новое Время

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА:
Что из мировых проблем в действительности более всего интересует украинского читателя. Как его интересы отличаются от того, что в первую очередь читает средний американец, иранец или француз. В чем главная ценность статей на международную тему

Анна Мороз
первый заместитель главного редактора журнала Новое Время

ПЕЧАТНАЯ ПРЕССА:
Как во времена интернета выживать печатной прессе, причем выживать красиво. Сильные стороны еженедельника.

Андрей Юхименко

главный редактор сайта Бизнес НВ

ЖУРНАЛИСТИКА ЦИФРЫ И ФАКТА:
Как сделать историю, анализируя сухие факты

Иван Верстюк
журналист журнала Новое Время

РАССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ПОЛИТИКОЙ И БИЗНЕСОМ В ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СТРАНЕ:
Украинская политика - это пул негласных договоренностей между президентом, министрами, депутатами с одной стороны и олигархами с другой. Как вскрывать связи между политическими и бизнесовыми группами?

Виталина Приходько

редактор рубрики Мнение журнала и сайта Новое Время

КОЛОНКИ VS БЛОГИ:
Как стать лидером мнений. 10 советов начинающему колумнисту

Ольга Духнич
редактор рубрики Люди журнала Новое Время

ПСИХОЛОГИЯ В ЖУРНАЛИСТИКЕ:
Психологические аспекты подготовки интервью. Психологически сильные и слабые тексты. Интервьюирование сложных собеседников.

Алексей Самоваров

арт-директор проекта Новое Время

ДИЗАЙН И ИНФОГРАФИКА В ПЕЧАТНОЙ И ОНЛАЙН ЖУРНАЛИСТИКЕ.
Как сделать издание максимально привлекательным для читателя. Свежие тенденции, особенности верстки разных видов СМИ, искусство создания обложки, графики

Расписание лекций будет доступно после 20 декабря

Координатор проекта — Галина Корба